No.1 от Clive Christian - самые дорогие духи в мире

12 Июня 2008

No.1 Clive Christian Духи Clive Christian No. 1 занесены в Книгу рекордов Гиннесса как самые дорогие духи в мире. Их заоблачная цена - $2350 за флакон объёмом 30 мл. - объясняется исключительно редкими, экзотическими ингредиентами, которые входят в их состав.

Британский парфюмерный бренд Crown Perfumery впервые прославился 135 лет назад, когда на духи обратила внимание сама королева Виктория, которая удостоила компанию клеймо королевской инспекции - crown of excellence. В 1999 году компания была куплена Clive Christian, который поставил цель вернуть компании репутацию производителя самых роскошных и изысканных ароматов.

Ежегодно производится всего около 1000 флаконов женского и 1000 - мужского аромата No.1 высочайшего качества и сильнейшей концентрации. Поистине драгоценный парфюм можно приобрести только в лучших бутиках мира. Если для вас это недостаточно дорого, закажите духи в эксклюзивном флаконе, как это сделал Элтон Джон - он предпочел хранить свой «№1» в хрустальном флаконе в форме пианино и заплатил за это удовольствие 250 000 долларов.