Kenzo: безымянный аромат

09 Ноября 2008

Kenzo: безымянный аромат От влажности амазонского леса к выжженной земле саванны Кении, от лазурного чилийского неба к ночным улицам Токио, переход равно эмоциональный и визуальный, открытый случайным эмоциям.

Блуждающий взгляд становится осязающим во время путешествия: войти в сердце цветка, пройтись  по оживленным улицам города в поисках мака, потеряться в джунглях под сенью пальм... именно так Кензо позволяет нам путешествовать при помощи  разнообразных ароматов.

Ожидается новое пришествие. Новый безымянный плод трудов Кензо представляется неким НЛО. Объект, нарисованный Роном Арадом, заключает в себе аромат, созданный парфюмером  Орельеном Гишаром. Аромат навеян запахом мраморной крошки и кожи матери.

Флакон с его эргономичным дизайном напоминает о бесконечности. Идея дизайнера состояла в том, чтобы создать флакон, удобный для большого пальца. Это произведение Рона Арада с необычными изгибами можно увидеть и почувствовать с 19 ноября 2008 по 16 марта 2009 в центре Помпиду, во время посвященной ему  выставки No Discipline.

Аромат можно будет купить в бутиках Kenzo Mode и в Labullekenzo начиная с 10 марта 2009 года по цене 188 евро.

Напомним, что открытый в  2003 году, LaBulleKenzo - это пространство ощущений, находящееся в самом центре Парижа, напротив Pont Neuf (Нового моста), которое отображает всю вселенную марки и предлагает невиданный уровень обслуживания.