White Patchouli, неожиданно нежный аромат от Tom Ford

17 Ноября 2008

White Patchouli, неожиданно нежный аромат от Tom Ford Похоже, что Tom Ford решил угомониться. В последние годы он воплощал свой сексуальный стиль в линии волнующих ароматов, реклама которых состояла из фотографий полуобнаженной натуры и обещала легкое соблазнение.

Но, кажется, дизайнер успокаивается и недавняя статья, опубликованная в Sunday Times, показывает человеческую сторону знаменитого эгоиста. Даже его сайт, раньше поражавший внимание быстрой сменой эротических картинок, теперь спокойно демонстрирует новую линию мужской одежды.

И вот теперь новый аромат, White Patchouli. Название не сразу внушает доверие (к примеру, Black Orchid звучит значительно более интригующе, чем White Patchouli, который вызывает в памяти узоры на батике и липкие бутылки с ароматическими маслами). Но сам аромат действительно интригует. Нежный древесно-цветочный запах, в котором уравновешиваются пачули и белые цветы, чистая роза и мускатный орех, он дает настоящее экзотическое ощущение без этой банальной тяжести, которая возникает при произнесении названия. Самое удивительное - его утонченность. В отличие от других ароматов от Ford, женщины не будут чувствовать потребности надеть шпильки и сексуальное белье. Самообладание от Tom Ford? Вот только откуда оно взялась?