50 миллионов деревьев в честь юбилея Yves Rocher

09 Марта 2010

50 миллионов деревьев в честь юбилея Yves RocherОснователь компании Yves Rocher, чьим именем она названа, не дожил всего несколько месяцев до юбилея своей марки.

Но родственники Ива Роше и последователи его философии продолжают его дело, привлекая внимание общественности к проблемам экологии.

В честь пятидесятого дня рождения компании стартует акция, организованная Фондом Yves Rocher, в рамках которой планируется посадить 50 миллионов деревьев. Длиться акция будет около пяти лет, а деревья украсят не только территорию Франции, но и, например, Индии, Эфиопии. В проекте задействован известный французский фотограф Патрик Валле.

Ив Роше вошел в историю как создатель уникальной растительной косметики, и всю свою жизнь он не предавал своих экологических устоев. Сегодня его дело продолжают сын Жак и внук Брис Роше.

Жак Роше, который является президентом Yves Rocher, отметил, что за последние полвека очень многое изменилось в жизни нашей планеты, но для компании ее принципы остались непоколебимыми.