Соблазнительный макияж: главный тренд лета

19 Марта 2010

Соблазнительный макияж: главный тренд летаСамые известные стилисты и визажисты отмечают, что соблазнительные и даже чуть провокационные образы, создаваемые с помощью макияжа - один из главных трендов начинающегося весенне-летнего сезона.

Шарлота Тилбери, визажист знаменитого косметического бренда MAC, поделилась рекомендациями о том, как воссоздать сексуальный образ с весеннего подиума Blumarine в домашних условиях.

По словам визажиста, главные инструменты для создания провокационного, соблазнительного макияжа - это подводка для глаз: например, черный или коричневый карандаш для глаз MAC Feline или подводка с гелевой текстурой MAC Black Track, с помощью которых можно легко провести тонкую линию от внутреннего уголка глаза, подчеркивая взгляд.

Для того чтобы сделать взгляд еще более выразительным, аналогичную линию Тилбери советует провести по краю нижнего века, слегка растушевав. Завершает образ пудра-бронзатор, а вот губной помадой визажист пользоваться не рекомендует - естественный цвет губ сразу же акцентирует внимание на глазах.