Еще одна смерть от инъекции силикона

03 Сентября 2010

Еще одна смерть от инъекции силиконаВ Калифорнии смерть 22-летней женщины, которая наступила после того, как она сделала себе инъекцию силикона в ягодицы, стала очередным звеном в череде трагедий, связанных и нелегальными косметическими операциями.

Подобные процедуры в последнее время стали очень популярны среди представительниц бразильского и латиноамериканского сообществ США.

Майра Лиссетта Контрерас предположительно умерла от остановки дыхания, которая наступила после того, как так называемые «силиконовые сестры» Гваделупа и Алехандра Виверос ввели ей в ягодицы большое количество, как они заявили, силикона.

Сестры отметили, что у себя на родине в Мексике, они работали врачами, однако, лицензии на занятие медицинской практикой на территории США у них не оказалось. Силикон чаще всего используют для наполнения грудных имплантатов. Специальный силикон, одобренный комиссией по контролю над лекарственными препаратами, помещается внутрь закрытой оболочки.

Пластические хирурги обращают особое внимание на то, что силикон не следует вливать непосредственно в организм, так как он часто густеет и превращается в очень твердые комки. Если случайно залить силикон в вену, он начнет быстро распространяться по организму, что может привести к блокировке легких и остановке дыхания, что, вполне вероятно, и произошло в случае Майры Контрерас.