Как сочетать низкий рост и элегантность: несколько советов мужчинам

09 Июня 2008

сочетать низкий рост элегантностьНекоторые мужчины невысокого роста считают, что достаточно укоротить рукава и брючины - и стильный костюм готов. Увы, это не так. Но как выглядеть элегантно, когда рост не дотягивает до отметки 170 сантиметров? Вот несколько советов:

Выбирайте одежду с тонкими вертикальными полосками (шириной ¼-дюйма или ¾-дюйма). Чем полнее фигура, тем шире должны быть полоски.

Держитесь подальше от брюк с заглаженной стрелкой; выбирайте костюмы классического кроя. Если вы предпочитаете носить брюки со стрелкой, чтобы скрыть широкие бедра или полные ноги, стрелка должна быть небольшой.

Также рекомендуем обратить внимание на актуальные в этом сезоне узкие галстуки (2½ дюйма или 3¼ дюйма в самой широкой точке). На мужчинах невысокого роста такие галстуки выглядят более гармонично. Помните, что любые аксессуары, которые достигают груди, визуально разделяют туловище напополам, поэтому держитесь подальше от широких галстуков.

Также рекомендуем носить рубашки по фигуре, а не свободные широкие модели.

Чтобы понять, как вы будете выглядеть в одежде, рекомендуем в процессе примерки отходить от зеркала примерно на 5 - 10 футов.