У Билла Косби самые дорогие свитера

21 Июня 2008

Билл Косби дорогие свитераКак вы смотрите на возможность поучаствовать в телепередаче по истории моды и помочь детям, испытывающим трудности в обучении? Это можно было сделать, приняв участие в аукционе и купив один из самых дорогих свитеров.

Эринн Косби, одна из четырех дочерей Билла Косби, объявила о продаже трех свитеров из гардероба ее знаменитого отца, приурочив торги ко Дню отцов. Они открылись 2 июня, и все средства от продажи этих вещей были направлены в фонд Hello Friend/Ennis William Cosby Fpundation.

Играя роль доктора Хэтклиффа в своем шоу (1984-1992), Билл Косби чаще всего надевал яркие, броские рубашки с геометрическим рисунком в виде заплат. Именно эта привычка породила термин «Свитер Косби».

Билл и Камилла Косби основали фонд Hello Friend  после того, как был убит их сын, Эннис Косби, магистрант Колумбийского Университета. Страдавший в детстве дислексией, он поставил себе цель стать учителем-дефектологом и работать с детьми, испытывающими подобные трудности. Фонд имени Энниса Уильяма Косби оказывает помощь тем, кто работает в сфере специального образования - с детьми, имеющими трудности при обучении.

Самые дорогие свитера были распроданы на аукционе eBay. Стартовая цена - 5 000 долларов.