Самое дорогое в мире свадебное платье стоит 240 000 фунтов стерлингов

28 Июня 2008

свадебное платьеПодвенечное платье из платины, претендующее на звание самого дорогого свадебного наряда, было представлено в Лондоне в рамках Hatton Garden Jewellery Week. Цена драгоценного платья - 240 000 фунтов стерлингов - почти в десять раз превышает стоимость среднестатистического свадебного платья.

Платье создано итальянским дизайнером Mauro Adami из 40 метров материала, полученного в результате соединения шелка и платиновой нити.

Mauro Adami - ведущий дизайнер Дома моды Adami, это и другие свадебные платья haute couture можно приобрести в шоуруме дизайнера в Милане. Творения Adami пользуются популярностью как на родине, в Италии, так и за рубежом. По признанию дизайнера, он с детства испытывает «страсть к невестам». Это платье в настоящее время можно увидеть в витрине магазина Wedding Ring в лондонском районе Hatton Garden.

Этот район британской столицы известен тем, что здесь сосредоточено большинство ювелирных магазинов Лондона (более 800!). Hatton Garden Jewellery Week - ювелирный фестиваль, в рамках которого проводятся многочисленные мероприятия и конкурсы, в частности, «охота за сокровищами», в которой можно выиграть кольцо и кулон из платины стоимостью 15 000 фунтов стерлингов.