Коллекции Кейт Мосс завоюют Китай

20 Августа 2008

Коллекции Кейт Мосс Китай Topshop Успеха модного бренда Topshop на территории Великобритании Филиппу Грину, владельцу компании, явно недостаточно. Сначала Topshop, не без помощи коллекций супермодели Кейт Мосс, завоевал США, а теперь начинает экспансию на рынки Китая.

В ближайшее время первый магазин Topshop появится в Шанхае. В дальнейшем Грин планирует открыть ряд магазинов в Пекине и Гонконге. Владелец Topshop не сомневается в успехе бренда - ведь Кейт Мосс, создавшая несколько коллекций для Topshop, стала одной из самых популярных представительниц Запада среди китайской молодежи.

По прогнозам, стремительный рост экономики Китая и феноменальная популярность Мосс могут принести Topshop огромные прибыли, не сравнимые с сегодняшней прибылью, получаемой в США и Великобритании. Кейт Мосс лично заработает на открытии магазинов Topshop в Китае, по слухам, порядка 50 миллионов долларов.

«Для китайских подростков, буквально «помешанных» на моде Запада, Кейт Мосс - одна из самых популярных ее представительниц», считает обозреватель индустрии Daily Mail.