Армани намерен оставаться в модной индустрии так долго, как только возможно

26 Декабря 2008

Армани намерен оставаться в модной индустрии так долго, как только возможно Ушедший на покой Валентино Гаравани, легендарный итальянский дизайнер, поразил своим решением практически всех.

Еще один представитель итальянской моды, Джорджио Армани, следовать примеру Гаравани не собирается. По словам Армани, он будет стоять во главе собственной модной империи так долго, как только позволит ему здоровье. «Если я не смогу больше управлять компанией, я попытаюсь найти другое решение, хотя трудно представить, что бы это могло быть», утверждает 74-летний кутюрье. «Я продолжаю искать людей, которые могли бы мне помогать. Но в итоге я всегда сам делаю всё». Дизайнер лично контролирует буквально все, что происходит с брендом Armani – вплоть до того, как будут выглядеть выключатели в отелях Armani.

«Я хочу наслаждаться будущим во главе компании, над построением которой я работал так тяжело», заявляет Армани. Также, по его словам, несмотря на международный финансовый кризис, дизайнер не собирается отказываться от планов по дальнейшему расширению империи Armani.