Музей Дизайна представляет выставку Хусейна Чалаяна в отеле St Martins Lane

13 Марта 2009

Музей Дизайна представляет выставку Хусейна Чалаяна в отеле St Martins Lane Музей Дизайна и отель St Martins Lane, входящий в цепочку Morgans, объединили усилия, чтобы представить публике короткометражный фильм известного дизайнера Хусейна Чалаяна (Hussein Chalayan).

Показ картины проходил в The Front Room отеля с 20 февраля по 10 марта ежедневно с 11 утра и до 6 вечера, вфильм известного дизайнера Хусейна Чалаяна (Hussein Chalayan)ход свободный.

Свою страсть к визуальному искусству и мультимедиа Хусейн Чалаян выразил путем демонстрации на большом экране собственной коллекции «Сто одиннадцать» (Весна\Лето 2007). Дизайнер выбрал именно это дефиле, поскольку оно показывает, как менялась мода в связи с революционными, политическими и социальными событиями, произошедшими за последние сто одиннадцать лет. Перипетии истории человечества в проекте Чалаяна следуют друг за другом в четкой хронологической последовательности. В финале автор представляет механические платья-трансформеры, символизирующие смену эпох.

Хусейн Чалаян, дважды названный «Дизайнером года в Великобритании», креативный директор Puma, известен своим инновационным использованием материалов и необычным применением современных технологий. Его выставка «От моды и назад», проходящая в Музее Дизайна, впервые представляет в Великобритании все многообразие работ дизайнера. Выставка Хусейна Чалаяна «От моды и назад» в лондонском Музее Дизайна открыта до 17 мая.