Звезду Болливуда обвинили в неприличном поведении во время модного показа

11 Апреля 2009

Звезду Болливуда обвинили в неприличном поведении во время модного показа Индийская полиция возбудила дело против индийского актера Акшая Кумара и его жены после того, как супруга актера расстегнула его джинсы во время модного показа.

По словам представителей полиции, основанием для возбуждения дела послужила жалоба активиста одного из социальных движений, назвавшего показ, в котором принял участие Акшай Кумар, «вульгарным и непристойным».

Акшай Кумар снимается в индийских фильмах, но и представляет линию денима Unbuttoned, выпускаемую Levi's. Одежду из коллекции этой линии Кумар демонстрировал в рамках Недели моды Лакме. Выйдя на подиум, актер попросил у своей жены, сидевшей в рядах зрителей, расстегнуть его джинсы.

Сам Акшай Кумар позднее извинился за инцидент, однако расследование жалобы на этом прекращено, по всей видимости, не будет.

Индия отличается консервативными и весьма строгими нравами, из-за чего в скандальные ситуации попадали и другие звезды. Так, например, в 2007 году индийский суд даже выпустил ордер на арест голливудского актера Ричарда Гира, поцеловавшего индийскую актрису Шилпу Шетти на публике. Позднее, впрочем, дело было прекращено.