«Галактическое» платье CuteCircuit

23 Ноября 2009

«Галактическое» платье CuteCircuit Дизайнеры лондонского бренда CuteCircuit придумали новое предназначение для светодиодов, которые уже давно стали популярным украшением для мобильных телефонов и даже мебели.

Обладатели почетной премии «Best Inventions» от Time Magazine, дизайнеры CuteCircuit создали «галактическое» платье Galaxy Dress, которое сами описывают как «крупнейший дисплей в мире, пригодный для носки».

«Галактическое» платье от CuteCircuit представляет собой весьма оригинальный предмет женской одежды: всю поверхность платья украшает вышивка из 24 тысяч миниатюрных светящихся LED-диодов, размеры которых составляют всего 2 х 2 миллиметра. Крошечные светодиоды, вручную нашитые на слой шелка, нисколько не мешают носить платью, а источником питания для них выступают несколько миниатюрных батарей, искусно спрятанных в складках платья.

Помимо светодиодов, футуристическое платье украшают порядка 4000 нашитых вручную кристаллов Swarovski, обеспечивающих одежде блеск даже тогда, когда LED-диоды не светятся. «Галактическое» платье станет одним из главных экспонатов в музее науки и промышленности в Чикаго.