Гардероб Одри Хэпберн уйдет с молотка

27 Ноября 2009

Гардероб Одри Хэпберн уйдет с молотка 8 декабря аукционный дом Kerry Taylor Auctions проведет в Лондоне распродажу гардероба легендарной голливудской актрисы Одри Хэпберн.

С молотка уйдут 36 нарядов, некогда принадлежавших голливудской диве, а также шляпы, ремни и аксессуары, пополнившие гардероб Хэпберн в пятидесятых и шестидесятых.

В 1951 году Одри покинула Европу, отправившись в США участвовать в постановке «Gigi» на Бродвее. Одежду, которую актриса не смогла взять с собой, она оставила ближайшей подруге. Именно этот гардероб и будет выставлен на аукцион в Лондоне.

В числе лотов, которые уйдут с молотка в начале декабря - черное шелковое платье от Givenchy, в котором Одри снималась в фильме «Париж, когда там жара» в 1962 году (10-15 тысяч фунтов стерлингов) и кружевной коктейльный наряд из фильма «Как украсть миллион» 1966 года (15-20 тысяч фунтов стерлингов). Кроме того, на аукцион будет выставлено атласное свадебное платье, сшитое для актрисы дизайнерами Fontana Sisters по случаю несостоявшегося бракосочетания с Джеймсом Хэнсоном.

Половина всей прибыли, вырученной от продажи гардероба Одри Хэпберн, будет пожертвована благотворительному детскому фонду Audrey Hepburn Children's Fund.