Конфликт Зака Позена с Графом из «Улицы Сезам» и Гендой Бейли из «Harper's Bazaar»

18 Февраля 2010

Конфликт Зака Позена с Графом из «Улицы Сезам» и Гендой Бейли из «Harper's Bazaar»Как всякий творческий человек, модный дизайнер Зак Позен уверен в том, что кому-то интересно то, чем он занимается.

На одном из приемов, который состоялся в Нью-Йорке, Зак решил выяснить у Гленды Бейли, редактора крупного модного журнала Harper's Bazaar, почему издание до сих пор не обратило внимания на его прекрасную модную коллекцию.

Стоит отметить, что он был приглашен на фотосессию для сентябрьского номера, в которой участвовали такие дизайнеры как Оскар де ла Рента, Вера Вонг, Кейт и Лора Малливи из Rodarte и многие другие. Идея фотосессии заключалась в том, что дизайнеры позировали вместе с куклами из популярной детской передачи «Улица Сезам». Тогда Зак Позен предложение отверг.

«Я не хотел сниматься с куклой Графом (Дракулой). Бейли сказала, что это единственный шанс для моей коллекции попасть в журнал без рекламы. Думаю, она удивилась, когда я отказался. Но я до сих пор не жалею», - сказал странный, но гордый Зак.

Видимо, положение дел в современном деловом мире Зака Позена не очень устраивает, но деловому миру все равно, и законы его продолжают действовать, как и раньше, поэтому лейбл Позена испытывает проблемы как с кадрами, так и с финансированием.