Кристиан Лубутен завоевывает Средний Восток

15 Июля 2010

Кристиан Лубутен завоевывает Средний ВостокПризнанный мэтр модной обуви, дизайнер Кристиан Лубутен начал завоевание Среднего Востока: в сентябре этого года модельер откроет новый бутик в ОАЭ, за которым последуют еще два бутика в Бейруте и Эр-Рияде.

Давний поклонник Востока, Лубутен не только владеет роскошными виллами в Египте и Алеппо, но и регулярно черпает вдохновение для своих новых коллекций в таинственной, экзотической атмосфере арабского мира. Так, например, весенне-летняя коллекция обуви Лубутена включила ткани из Дамаска. Во время своего последнего визита в страны Среднего Востока дизайнер, как подмечали очевидцы, не расставался с блокнотом и карандашом, набрасывая эскизы для своих новых творений.

Совсем недавно Кристиан Лубутен подписал контракт с Chalhoub Group, крупнейшим luxury-ритейлером Среднего Востока, в сотрудничестве с которым будет развивать собственный бренд в регионе. Компания потратит от 6 до 10 миллионов долларов на открытие трех новых бутиков в ОАЭ, Эр-Рияде и Бейруте.