Карл Лагерфельд разъярен поведением Джона Галльяно

05 Марта 2011

Карл Лагерфельд разъярен поведением Джона Галльяно Скандал с отстранением Джона Галльяно от должности креативного директора французского модного дома Christian Dior продолжает набирать обороты.

В то время как многочисленные представители индустрии моды пытаются хотя бы в какой-то степени оправдать непростительное поведение дизайнера, Карл Лагерфельд не только не выступил в защиту Галльяно, но и заявил в интервью, что разъярен его поступком.

По словам Лагерфельда, поведение Джона Галльяно подрывает доверие к индустрии моды в целом - «теперь все думают, что каждый дизайнер мог бы поступить так же», отмечает глава Chanel. «Суть в том, что мода - это бизнес, где, в особенности сегодня, с популярностью Интернет, необходимо быть осторожней, чем всегда, в особенности персонам публичным. Вам больше нельзя просто отправиться в бар и напиться - существуют вещи, которые делать нельзя».

Помимо Лагерфельда, публично обвиняет Джона Галльяно и актриса Натали Портман, новое лицо дома Christian Dior, в недавнем интервью заявившая, что более не желает иметь с дизайнером ничего общего.