Компьютер в стиле стимпанк

07 Мая 2008

компьютер стимпанкСтимпанк как общий стиль или дизайн предметов уже давно перебрался из жанра научной фантастики в мир высоких технологий. Сначала он завладел клавиатурами, мышками, мониторами, потом источниками света.

Теперь настал черед компьютеров. Модератор Rich Nagy, он же Datamancer, радикально преобразовал 22-дюймовый ЖК-монитор и компьютерную клавиатуру. Он установил ЖК-монитор в клепаном медном корпусе толщиной полсантиметра на подставке из черного мрамора, выполненный в лучших традициях индустриального дизайна конца позапрошлого века. Ощущение винтажности дизайна усиливают просверленные в корпусе отверстия для подключения микрофона и наушников.

Монитор дополняет ранее созданную Rich Nagy латунную клавиатуру Steampunk Keyboard, словно позаимствованную у старой пишущей машинки. Клавиши caps, tab и num-lock выделены оранжевым цветом, что также вполне соответствует ретро-тематике. В будущем Datamancer планирует дополнить комплект мышью в стиле стимпанк, а пока продает монитор с интернет-аукциона Ebay.