Urban Beehive - домашний улей от Philips

25 Ноября 2011

Urban Beehive - домашний улей от PhilipsМногие любители меда не прочь иметь у себя дома собственный улей с пчелами, которые давали бы ценный нектар. Это кажется трудновыполнимым, если жить в городской квартире, а не в условиях сельской местности, но компания Philips доказывает, что современные технологии способны удовлетворить даже такие необычные потребности.

Philips представляет вниманию свой новый концепт Urban Beehive, который позволит получить мед у себя дома. Это настоящий домашний улей, оснащенный по последнему слову техники.

Дизайн устройства подразумевает две зоны. Первая - это открытая ниша для цветов, которая связана с другой - закрытой капсулой, в которой содержатся пчелы. Капсула имеет оранжевый цвет, который необходим для зрения пчел. Снизу находится отверстие, позволяющее выкурить пчел, чтобы собрать мед.

Стоимость устройства пока остается неизвестной, но производители уверены в будущей популярности концепта. Ведь он позволяет получить натуральный мед в домашних условиях, к тому же, абсолютно безопасен в применении.