3D принтер Thing-O-Magic от MakerBot

18 Января 2012

3D принтер Thing-O-Magic от MakerBot В первые дни нового года необычные вещи кажутся невероятно реальными. В связи с этим 3D принтер Thing-O-Magic от компании MakerBot воспринимается как нечто вполне обычное. Этот принтер, который внешне похож на странноватый ящик для посылок, способен «распечатывать» трёхмерные объекты, причем делает он это в автоматическом режиме.

Принтер продается вместе со специальной программой MakerBot StepStruder MK7, которая позволяет обрабатывать изображения, подгруженные c USB флешки или с SD карты. Эта программа помогает создавать совершенно уникальные игрушки.

3D принтер Thing-O-Magic также отличается от других моделей подобных устройств тем, что он работает по схожей с обычным принтером схеме - пользователь может создать очередь на печать, что позволяет создавать объемные объекты один за другим.

Теперь коллекция игрушек и украшений для различных праздников не будет ограничена тем, что предлагает ближайший супермаркет, ведь с Thing-O-Magic можно создать любые объемные игрушки любых цветов и в любом количестве.