Очки Google - что нас ожидает: революция или провал?

03 Июля 2013

Очки GoogleВ первом квартале 2012 года мир гаджетов гудел слухами о революционном продукте, который разрабатывал технологический гигант Google. В конце концов, новость нашла свое подтверждение - Google объявила о выпуске Google Glass, очков дополненной реальности.

Очки являются воплощением переносных технологий, того, что еще недавно можно было увидеть только в научно-фантастических фильмах. Очки будут выпущены на потребительский рынок к концу 2013 года. Версия очков для разработчиков стоит 1500 долларов. Однако ожидается, что окончательная цена очков, которые появятся на потребительском рынке, будет немного ниже.

Очки Google будут оснащены несколькими невероятными функциями. Основная идея продукта заключается в перемещении данных с портативных устройств и настольных компьютеров и размещение их прямо перед глазами человека, который надел эти очки. Устройство помещает данные в поле зрения человека, не используя при этом технологии дисплеев. Это достигается с помощью экрана-призмы. Дисплей обладает разрешением 640х360 пикселей и считается эквивалентом 25-дюймового HD монитора. Гаджет множества состоит из компонентов, таких как 5-Мп камеры, сенсорной панели, микрофона и аккумулятора, встроенного в легкую оправу очков. Устройство может работать до 24 часов на одной зарядке и похвастаться 16 Гб флэш-памяти. Сетевые функции, такие как Bluetooth и Wi-Fi, встроены в очки Google.

Гаджет будет доступен в пяти различных цветах – небесно-голубой, белый, коричневый, оранжевый и черный. Google также предлагает гаджет в виде линз, которые позволяют людям надевать очки с диоптрией без каких-либо неприятностей.