Появилась первая информация о Samsung SGHi900

26 Июня 2008

Samsung SGHi900Мультимедийные мобильные телефоны с сенсорным дисплеем становятся все совершеннее с каждым днем, но новый телефон i900 производства Samsung может стать новой вехой в этом направлении.

Хотя о выпуске телефона еще не объявлено официально, он имеет все характеристики, которые могут обеспечить ему культовый статус. SGHi900 будет донельзя заполнен разнообразными функциями, не говоря уже о 3,5-дюймовом сенсорном дисплее с разрешением 240 x 400 пикселей, a 5-мегапиксельной камере и внутренней памяти емкостью 16 Гб. Кроме того, в нём предусмотрена поддержка Quadband GSM, 3G, HSDPA (со скоростью 7,2 Мб/сек.), Wi-Fi, Bluetooth, порт microSD и даже штопор (хотя не исключено, что последнее - просто слухи).

В телефоне будет установлена ОС Windows Mobile Professional 6.1, и это, к сожалению,  не слухи. Интересно, когда уже появится операционная система для телефона Windows, которая сможет соперничать с Google Android и Apple Safari? Впрочем, главное достоинство этого телефона - великолепный стильный корпус из серебристого металла. Что ж, далеко не новое дизайнерское решение, но в данном случае весьма эффективное (и эффектное).