iPhone против акне - новое слово высоких технологий

07 Марта 2010

iPhone против акне - новое слово высоких технологийРанее iPhone можно было использовать лишь для того, чтобы проверить целостность макияжа, помимо его главных функций, разумеется.

Сегодня новые технологии поражают своим развитием, и в скором времени этот модный гаджет сможет стать еще и мощным орудием против угревой болезни. По-крайней мере об этом сообщает американская дерматология в лице врача Грега Пирсона.

Он предложил использовать силу света, которая способна бороться с прыщами. Происходить это может следующим способом: как только пользователь нажимает на кнопку вызова, экран аппарата испускает красные и синие лучи. Принцип их действия также очень прост - излучение будет бороться с бактериями, а также, возможно, сможет влиять на производство коллагена к коже, замедляя процесс старения.

В настоящее время возможность появления подобного аппарата пока еще под вопросом, но все работы в данном направлении ведутся американскими дерматологами, которые возлагают большие надежды на союз гаджета и средства против угрей.