Самый дорогой в мире ноутбук от Apple

24 Апреля 2010

Самый дорогой в мире ноутбук от AppleНоутбук MacBook от Apple сегодня считается одним из самых популярных в мире ноутбуков.

Изначально представленный еще в 2006 году, знаменитый ноутбук успел обзавестись множеством новых - и весьма дорогостоящих - версий.

В 2007 году звание самого дорогого в мире ноутбука Apple едва не ушло к продукту от PowerMax: дизайнеры компании представили ноутбук с корпусом из 24-каратного золота, украшенным логотипом Apple с инкрустацией бриллиантами. Стоимость моделей составила почти 8 тысяч долларов.

Второе место в рейтинге самых дорогих ноутбуков занял MacBook Air от Bling My Thing, стоимость которого составила 40 тысяч долларов. Столь высокая цена объясняется в первую очередь тем, что золотой корпус ноутбука был вручную украшен 12 тысячами кристаллов Swarovski.

На сегодняшний день самым дорогим в мире ноутбуком от Apple считается созданная ювелиром Стюартом Хьюджесом версия MacBook Air за рекордные 200 тысяч долларов. Корпус MacBook Air изготовлен из 2,5 килограммов чистейшей платины и украшен логотипом Applе, выложенным 53 бриллиантами.