Самонастраивающийся штатив для фотокамеры Acadalus

09 Мая 2010

Самонастраивающийся штатив для фотокамеры AcadalusСамонастраивающийся штатив для фотокамеры AcadalusДоктору Коху надоело тратить время на настройку штатива для своего фотоаппарата, поэтому он решил потратить 4 года и изобрести такой штатив, который бы сэкономил время не только ему самому, но и всем фотолюбителям и профи во всем мире.

Результатом его труда стала самонастраивающаяся штатив Acadalus. Теперь вместо того, чтобы подкручивать различные ручки и рычажки, достаточно просто положить фотокамеру на Acadalus и подождать несколько секунд.

Как же он работает? Уклономер определяет угол наклона камеры и с помощью шаговых двигателей выравнивает его с линией горизонта. Для более точной ручной подстройки штатив оснащен боковыми клавишами, напоминающими кнопки направления на геймпаде.

Стоит такое чудо около 5,5 тысяч долларов, что кажется внушительной суммой ровно до того момента, как узнаешь, что для съемок рекламных плакатов на Acadalus положили фотоаппарат Leica S2, который в базовой комплектации стоит 26 тысяч долларов.