Док-станция от шведских мастеров - ретро-дизайн для современного интерьера

20 Июля 2010

Док-станция от шведских мастеров - ретро-дизайн для современного интерьераКогда-то вращающиеся столики были изюминкой интерьера, и под них подстраивали остальную мебель, которая бы не мешала восприятию такой новинки.

Но времена изменились, и теперь внимание привлекается за счет необычного дизайна, который не лишен функциональной составляющей.

Два шведских кудесника Йоханнес Тьернберг и Расмус из дизайнерской компании в Готенбурге, создали оригинальные предметы интерьера в рамках проекта «Новые времена» - по названию фильма Чарли Чаплина. В него вошли три отдельных предмета - парафиновая лампа, коллекция из настольных часов и док-станция для MP3 в ретро-стиле.

Док-станция в блестящем черном цвете имеет четкие архитектурные формы, внутри нее две колонки и усилитель. Рычаг управления и трубки органа, форму которого и принимает станция, сделаны из латуни. Док-станция, которая стоит на высоком столике с одной ножкой, добавит изысканности привычному дизайну интерьера своим прикосновением духа ретро.