Жизнь «по-королевски»

06 Июля 2008

жизнь по-королевскиВсе мы когда-нибудь сравнивали себя с царскими особами. И неважно, что это было в далеком детстве - но ведь было же. И до сих иногда закрадывается мысль о богатстве, власти и королевском величии. Ну или хотя бы о том, чтобы иметь что-нибудь такое же, как у королевы. Бриллианты и королевские регалии нам явно не носить, а вот обувь - вполне реально. Достаточно просто покупать ее у настоящего королевского поставщика, и тогда можно смело гордиться и говорить, что вы носите туфельки как у царственной особы.

Вам придется выложить за пару туфель не менее 2500 фунтов стерлингов, потому что королевская семья обувается в одну из самых статусных обувных маржизнь по-королевскиок мира. Впрочем, вы точно не пожалеете о качестве этой обуви, ведь все модели делаются только по индивидуальному заказу и вручную. Работать над вашим заказом будут целых шесть человек - начиная с обувщика, который снимает примерку и заканчивая полировщиком, доводящим до полной готовности великолепные туфли. Только не забудьте, что вам придется большую часть времени производства находиться в Лондоне или частенько туда наведываться, чтобы иметь возможность примерки. Если вы готовы на все неудобства ради ботинок как у принца, то вас всегда с радостью встретят по адресу: 9 St. James's St., London.

Не менее приятно, но гораздо дешевле подержать в руках записную книжку Smythson. Такую вещь даже не хочется использовать по назначению - кожа выделана настолько тонко, что ее хочется касаться постоянно, а бумага такая качественная, что записывать сюда можно только самые важные вещи. За все это великолепие придется отдать 170 фунтов стерлингов, но стоит только подержать записную книжку в руках, и вы с легкостью согласитесь расстаться со своими деньгами. Ведь вам сразу станет понятно, почему королевская семья выбирает услуги фирмы Smythson. Кстати, в этой же фирме можно заказать именные конверты и бумагу, которые стоит отправлять только в самых особых случаях. Если вас заинтересовало это предложение, то обращайтесь по адресу: 40 New Bond St., London.

Если вы решили устроить «ужин по-королевски» и уже разослали приглашения на специальной бумаге от Smythson, то не забудьте купить и королевскую посуду фирмы Royal Copenhagen. Нежная роспись по фарфору в специфическом скандинавском стиле могла бы напомнить гжель своей голубой краской. Но это совсем не так, потому что для королевской посуды используются более мягкие оттенки, тонкие линии и непривычный рисунок в сдержанном стиле. Помимо тарелочек и чашечек, можно приобрести трогательные фарфоровые статуэтки этой же фирмы. Нежные фигурки смогут украсить любой интерьер. Даже если вы не готовы купить эти произведения искусства, но хотите их увидеть, приходите в музей Royal Copenhagen, который не так давно открылся в старинном здании начала XVII века по адресу: Amagertorv 6, Copenhagen.

жизнь по-королевскиНе менее интересна и фирма W.A.Bolin, собственные дизайнеры которой поставляют на королевские приемы различные украшения. Хорошо бы, конечно, купить пару вещей у Cartier, которая очень давно дружит со двором. Но ведь можно быть оригинальнее и выбрать у W.A.Bolin что-нибудь из коллекции Vintage - например кольцо почти как у российской императрицы. Впрочем, здесь украшения найдутся на любой вкус и почти любой кошелек - вы можете оставить от 300 до 300 000 долларов за одну вещь. И несмотря на то, что W.A.Bolin не открыл свой музей как Royal Copenhagen, зайти сюда «только посмотреть» тоже интересно, потому что интерьер магазина частично сохранен аж с 1916 года. Увидеть его вы можете по адресу: Sturegatan 6, Stockholm.

Ну и напоследок я оставила самое «сладкое» - шоколадное лакомство королевы. Все сладости Charbonnel et Walker готовят вручную по старинным рецептам, которым более ста лет. Затем конфеты упаковывают в специальные коробки с королевским гербом, украшая их атласными лентами. Если вы будете в Лондоне, то сможете найти этот магазинчик в галерее Royal Arcade и купить пару коробок со сластями себе и детям. Также эти королевские конфеты вы можете найти в Нью-Йорке, только ищите эту вывеску в Saks Fifth. Там даже работает шоколадное кафе, где перед покупкой лакомства вы сможете его попробовать за чашечкой ароматного горячего шоколада. Лондонский адрес: Royal Arcade, 28 Old Bond St., London.

Болотова Лёля