Алена Водонаева - новорусский хэппи энд

05 Октября 2008

Алена Водонаева Девочки-подростки не перестают рыдать в подушки. Нет больше идола, достойного поклонения. С телеэкранов пропала она - самая яркая участница проекта «ДОМ-2». Та, чей портрет, ежедневно любовно поглаживаемый, являлся гордостью тинейджерского «иконостаса», в аккурат между Димой Биланом и котятами. Алена Водонаева не строит больше в телевизоре любовь. Нет гуру, направлявшего юные сердца к модным нынче целям: деньгам, известности, скандальности. Но это на первый и замыленный взгляд. Стоит все-таки присмотреться повнимательнее и понять, никуда она не исчезала, просто надо проявить смекалку и настойчивость, чтобы вновь любоваться этим человеком.

 

Алена Водонаева получила известность, как участник телепроекта «ДОМ-2». Если бы спросили создателей передачи, кто максимально соответАлена Водонаева ствует формату реалити-шоу, наверное, они назвали нашу героиню одной из первых. Она обладает запоминающейся внешностью, хотя некоторые и утверждают, что красота Водонаевой грубая. Она достаточно умна, в меру образованна. По-женски хитра, стервозна, имеет способности и склонности к интригам. Она жадна до славы и денег. Но самое важное качество Алены - она готова развиваться, идти вперед. Ее стезя - движение, действие, разнообразие. Немаловажно и то, что она обладает глубокой эмоциональностью, но умеет контролировать проявление своих чувств.

Уход Водонаевой из проекта наделал много шума. Предположений о причинах такого шага было предостаточно. Выдвигалась версия о том, что у нее стало ухудшаться здоровье. Вполне понятно, учитывая нервозность, витающую в атмосфере «ДОМа-2», жизнь под наблюдением телекамер, к которым можно привыкнуть, но вряд ли - получать от этого удовольствие. А может быть, ей стало тесно в рамках шоу, где осталось мало сильных участников, а «новички» не вызывали никаких эмоций, ибо априори признавали ее авторитет. Она «пожрала» соперниц и соперников, но стала заложником своего «звездного» статуса. Игра потеряла привлекательность, играть было не с кем и незачем. Последние попытки конфликтовать с ведущими оказались неудачными. А замыкаться сама в себе она не умеет. Есть мнение, что Водонаевой своевременно поступило выгодное предложение, которое было несовместимо с нахождением в проекте. Так или нет - сказать сложно, уйдя с «ДОМа-2», она нигде не заблистала. Есть и еще одна версия, о которой неоднократно говорила Алена. Чем дольше она оставалась в проекте, тем больше боялась покидать его, выходить в реальный мир, где нет администраторов и продюсеров, где надо заботиться о куске хлеба и самореализации. А, будучи сильной личностью, она не могла поступить иначе, как броситься в омут головой в новый этап своей жизни.

Алена Водонаева Пребывание на проекте сказывается на многих участниках стандартно. Они хотят в дальнейшем стать певцами или актерами. Водонаева не стала исключением. Качество вокальных данных или наличие актерских способностей людей, близких к шоу-бизнесу, не останавливает. Ходили какие-то слухи, связывающие Алену и «Виа-Гру», но не сложилось. Возникло предложение сыграть стервозную жену олигарха в новом сериале канала СТС «Школа № 1». Но Водонаева существенно опоздала на пробы, более того, явилась в непрезентабельном виде, с разбитой губой. В результате ей было отказано. Возможно, и к лучшему. Некоторые участники «ДОМа-2» периодически мелькают в различных проектах ТНТ. В частности, та же Водонаева снималась в ситкоме «Счастливы вместе». Смотрелась крайне неуверенно и непрофессионально. Впрочем, это касалось не только ее, но и прочих «домушников». Все-таки они заложники иного формата и нескоро еще выйдут из своих навязанных или придуманных «амплуа».

А вот с музыкальной карьерой, по-видимому, все складывается благополучно. Водонаева стала солисткой группы «Плазма». И одновременно строит отношения с Максимом Постельным. Благодаря чему вновь начинает мелькать на телеэкранах. Например, на съемках «Comedy Club».

Симбиоз Водонаева - «Плазма» выгоден, очевидно, всем. Алена реализует свое желание занять место в шоу-бизнесе. Группа получает к себе дополнительное внимание. В самом деле, раньше Роман Черницын вызывал интерес отношениями с Ириной Дубцовой, теперь эстафету перехватил Постельный. Фанаты Алены увидят ее в новом качестве. А продюсеры ТНТ получат дополнительное внимание к проекту «ДОМ-2», выпестовавшему «селебрити». Новорусский хэппи энд.

Алексей Чернов