10 вещей, которые не к лицу настоящим джентльменам

19 Февраля 2009

10 вещей, которые не к лицу настоящим джентльменам № 1: плакать. Ну, конечно, это данность - плакать на похоронах, и вы можете плакать. Но неужели вам необходимо проливать слезы вместе с подругой перед экраном телевизора? У всех бывают всплески эмоций, взлеты и падения, но выражение сочувствия не связано с бурным потоком слез. Если ваша девушка рыдает, читая дамский роман или следя за перипетиями сюжета любимого сериала драм, утешайте ее! Но если вы вместе с ней затонете в луже слез, дело принимает совсем другой оборот.

№ 2: ... не всегда пользоваться туалетом10 вещей, которые не к лицу настоящим джентльменам

Как известно, одна из тех десяти сакральных вещей, которые возможны только для мужчин, это природой заложенное «умение» справлять малую нужду в любом месте. Но то, что вы это можете, не означает, что вы должны это делать! Спрятаться за урну или «забежать на минутку» в переулочек за тем домом, это конечно здорово... Может быть. Но, если вы отворачиваетесь от проезжающих машин, предполагая, что если вы никого не видите, то и вас никто не заметит - это просто глупо. К тому же, подумайте: а вам хотелось бы переступать через чью-то лужу, чтобы сесть в машину?

№ 3: вести дневник

Конечно, это так гламурно... Или странно? Может, вы меннонит и вам нужно до завтра переписать двадцать пергаментных свитков? Вспомните, какой век на дворе и переведите свои стенания на язык символов. Можете не верить, но ваша писанина не потеряет смысл, если ее не транскрибировать вручную. Все верно, на компьютере вы вряд ли сможете сохранить засохшую кровь после очередной попытки самоубийства (как вы это делаете на страницах вашего дневника), но все же,  если с громким стуком прилепить большую наклейку на заднюю стенку вашего черного как смоль лэптопа... Тогда, без сомнения, все будут знать, как вы таинственны и какие невообразимые муки вы испытываете.

№ 4: спорить со своей подругой

Вы можете привести массу причин, почему вы можете и даже должны спорить со своей девушкой, но все вокруг увидят только одну очевидную вещь: вы - не джентльмен. И если вдруг желание выяснить отношения охватило вас на вечеринке, вы поставите в неловкую ситуацию не только свою спутницу, но и окружающих людей. Пытаясь решить свои проблемы на высоких тонах со своей подругой, вы унижаете ее, выставляете в смешном свете себя и показываете всему обществу, что вам плевать на мнение кого-либо. Подумайте, стоит ли всего этого хорошая ссора?

№ 5: возвращать на свет божий содержимое своего желудка

Почти у всех бывал неприятный случ10 вещей, которые не к лицу настоящим джентльменамай, когда выпитое и съеденное не хотело мириться с размерами желудка. Но не нужно даже надеяться на то, что все остальные гуляки не заметят ваших желудочных проблем и будут продолжать веселиться и выпивать! Поэтому, хоть вас уже не держат ноги, все же сделайте над собой усилие и отправляйтесь в отдельную ванную. Поверьте, таким нехитрым способом вы спасете остаток вечера себе и всей компании и не будете чувствовать себя униженным после неприятного инцидента перед публикой.

№ 6: дурашливо бороться

Вы использовали многие приемы реслинга почти на всех своих друзьях? Есть одно «но»: вы делали все это, будучи детьми и студентами. Если вы все еще в шутку боретесь со своими друзьями на людях, может, вам следует записаться на секцию и заниматься там греко-римской борьбой?

№ 7: сморкаться без носового платка

Даже если вы случайно оказались в зоне действия баллончика со слезоточивым газом, это все равно одна из тех вещей, которые нельзя делать. Всегда держите рядом салфетки! Не стесняйтесь, если у вас не оказалось салфеток, а высморкаться срочно надо, попросить их у кого-нибудь рядом - вас поймут. Подумайте, насколько более неприятно будет окружающим перешагивать через нечто, еще недавно обитавшее в вашем носу.  

№ 8: сидеть со скрещенными ногами

Представьте ситуацию: во время серьезных деловых переговоров ваш партнер вдруг, в самой середин10 вещей, которые не к лицу настоящим джентльменаме запутанного монолога о важности проекта... кладет ногу на ногу. Мда, как-то внезапно его энергичные и несгибаемые утверждения потеряли жесткость. Да, верно, некоторые могут справиться и с такой задачей. Тем не менее, неправильное расположение ног может привести к неправильным выводам. Так что лучше держите ноги на полу.

№ 9: почесываться

Как неприятно сталкиваться с этими отвратительными проявлениями животной природы человека: то парень в припаркованном авто рядом с вами ковыряется в носу так, будто хочет достать оттуда монету, то продавец на заправке чешет у себя в паху так, будто пытается натереть стол воском... Несомненно, на всех нападает зуд, но некоторые справляются с этим. Научиться этой премудрости под силу каждому мужчине.

№ 10: любоваться собой в зеркале

Вы, конечно, Адонис, у вас большие бицепсы, твердый брюшной пресс, но любовь к своему отражению в зеркале вызывает мурашки по телу. Настоящий «нарцисс» - это тот, кто замирает в позах Джеймса Бонда перед зеркалом. Ради бога, смотритесь в зеркало, чтобы проверить, не застряло ли мясо в зубах и насколько взлохмачена ваша шевелюра, но любоваться вами... оставьте это право вашей любимой.