Виктория Бекхэм: победившая «Код да Винчи»

31 Января 2010

Виктория БекхэмИмя Виктории Бекхэм знакомо всем, кто следит за модой, ведь жена знаменитого футболиста и одного из самых красивых мужчин мира считается законодательницей модного стиля. Миссис Бекхэм настолько вошла в «законодательную» роль, что даже как-то отказалась покинуть аварийный самолет - оказывается, она уже переоделась в пижаму и убрала косметику. Любопытнее всего, что вместе с Викторией в самолете находились ее трое сыновей, но звезда все равно настаивала, что не может показаться на публике в таком непрезентабельном виде. Пришлось выводить семейство Бекхэмов через отдельный выход.

Виктория БекхэмВиктория Бэкхем, в девичестве Адамс, родилась 17 апреля 1974 года в Хартфордшире (Великобритания). С детства она мечтала стать знаменитой, и уже в колледже участвовала в музыкальной группе. Закончив учебу, Виктория начала искать работу в шоу-бизнесе, но ей досталось всего несколько реклам косметики и показов одежды. Затем девушке повезло, и она стала одной из участниц группы «Persuasion». Видимо, мечты о славе не были реализованы с получением такой работы, и Виктория продолжала поиски. В конце концов она стала солисткой Spice Girls. Вот это была уже настоящая слава.

Известности Виктории добавил ее брак с Дэвидом Бекхэмом, английской футбольной звездой. У пары трое сыновей Бруклин (1999 г.р.), Ромео (2002 г.р.) и Круз (2005 г.р.). Получив в свое распоряжение славу популярной певицы и знаменитого мужа, миссис Бекхэм начала получать весьма неплохие дивиденды со всего этого.

Виктория БекхэмОдно из достижений Виктории Бекхэм - проектирование линии джинсов для Rock & Republic и свой собственного деним бренда, dVb Style. Она выпускала собственную линию темных очков и аромата под названием Intimately Beckham. Она производила линию сумочек и драгоценностей (в сотрудничестве с японским магазином Samantha Thavasa) - кстати, сама миссис Бекхэм отдает предпочтение сумочкам Birkin - знаменитому творению Hermes, посвященному культовой англо-французской актрисе Джейн Биркин.. Она снималась в документальных фильмах и реалити-шоу, которые блестяще продолжали рекламировать как ее саму, так и ее бизнес (к примеру, «Быть Викторией Бекхэм», «Настоящие Бекхэмы» и т.д.). И конечно же, писала книги - без этого не обходится ни одна звезда, полиграфическая продукция считается обязательным штришком к образу. Одна из книг Виктории - автобиография, по которой молодые, восторженные девушки обучаются делать блестящую карьеру и удачно выходить замуж. Вторая - гид по стилю (дополнение к автобиографии, руководство, с помощью которого можно направлять свою карьеру, брак и т.д.). Между прочим, в Литве гид по стилю Виктории Бекхэм побил все рекорды продаж, эта книга переплюнула даже «Код да Винчи» Дэна Брауна (что говорит либо о незаурядном писательском таланте Виктории Бекхэм, либо о не слишком высоком уровне жизни в Литве).

Теперь к достижениям Виктории Бекхэм добавилось еще и моделирование одежды - зимой нынешнего, 2009 года, она представила коллекцию из десяти платьев Victoria Beckham Collection. Эти платья попали в самые престижные магазины мира - но вновь сложно разобраться, то ли это платья так хороши, то ли слава Виктории, как законодательницы мод, настолько громкая. Сама же миссис Бекхэм предпочитает платья от Roberto Cavalli.

Вообще, конечно, Виктория Бекхэм - личность незаурядная. И дело тут не в звездном браке. Но заниматься столь многочисленными видами деятельности, везде иметь успех, ухитриться прослыть законодательницей моды (а претенденток на этот титул в мире множество), да еще и поддерживать соответствующий имидж в глазах публики - обычному человеку такое явно не под силу. Ведь для того, чтобы не уронить престиж модной иконы, Виктория Бекхэм не показывается на людях не только без косметики, но даже в туфлях на низком каблуке.

Так что можно вдоль и поперек изучить руководства миссис Бекхэм по стилю, выучить наизусть ее биографию, но если не обладать ее уникальным талантом подавать и продавать себя - все бесполезно, подобного успеха не достичь.

София ВАРГАН