Карла Бруни и ее мужчины: любовный список первой леди Франции

16 Сентября 2010

Карла Бруни мужчины первой леди ФранцииВенсан Перес, Лоран Фабиус, Жан-Жак Гольдман, Шарль Берлинг, Мик Джаггер и даже миллиардер Дональд Трамп - внушительный список звезд мировой величины. Все они в разные периоды были мужчинами Карлы Бруни, которая уже несколько лет является первой леди Франции. Не исключено, что кто-то из них был подлинным любовником сегодняшней супруги Николя Саркози, а кто-то, что тоже вероятно, был таковым лишь в воображении окружающих, которые не прочь посплетничать. В любом случае, список этот весьма интересен.

Мик Джаггер

Это было в эпоху девяностых. В момент, когда Бруни встретилась с рок-звездой, он был женат на американской манекенщице Джерри Холл. Сама она в тот момент встречалась с Эриком Клептоном. По информации издания Première сегодня Николя Саркози старается, чтобы его жена ни под каким предлогом не пересекалась со своими бывшими любовниками. В прошлом году, когда супруги подыскивали себе жилье, Карла захотела купить один из шикарных дюплексов, но ее муж отказался от него. И причиной стал факт того, что в том же здании находилась парижская квартира Мика Джаггера.

Луи Бертиньяк

В восьмидесятые годы Карла была еще учащейся лицея, которая бредила музыкой. Однажды она постучала в его дверь, чтобы предложить к рассмотрению несколько своих песен. Так начался роман юной Бруни и тридцатилетнего Бертиньяка, который продлился около года.

Уже после того, как Карла вышла замуж за Саркози, Бертиньяк решил закрыть глаза на приватность и пооткровенничать с прессой на тему своей бывшей возлюбленной, сказав, что подобные ситуации ей даже по нраву, поскольку Бруни любит шокировать и удивлять.

Жан-Жак Гольдман

Пресса утверждает, что Бруни была любовницей Гольдмана в период между двумя его браками. В этой связи повинна, разумеется, любовь обоих к музыке. В период их романтических отношений их часто видели вдвоем, прогуливающимися по пляжу.

Гольдман отметил, что сегодня, несмотря на то, что Карла является женой президента, скорее всего она не имеет определенных политических убеждений. Просто ей очень нравится внимание и мировая известность.

Дональд Трамп

Сразу после связи с Миком Джаггером, тогда манекенщица Бруни переключилась на Дональда Трампа. Роман мультимиллиардера не мог остаться незамеченным многочисленными изданиями, которые с удовольствием обсуждали подробности. Журнал People даже утверждает, что именно она стала причиной разрыва Трампа с его многолетней возлюбленной Марлой Мэпплз, американской актрисой.

Арно Кларсфельд

Арно Кларсфельд - сын писателя и историка Сержа Кларсфельда, в 1994-1995 годах был известнейшим адвокатом. Именно он поддерживал Джорджа Буша во время военных действий в Ираке. Его связь с Бруни в одно время наделала много шума.

Но самое удивительное в этой истории то, что Арно Кларсфельд сегодня является  советником французского правительства и хорошим другом Саркози.

Шарль Берлинг

Французский актер отметил по этому поводу: «Мы всегда были хорошими друзьями, ими и остались до сих пор». В 2008 году он даже должен был записать совместный альбом с Бруни. История их отношений, пожалуй, так и останется не до конца ясной. Возможно, действительно, романтической связи между Берлингом и Бруни так и не случилось.

Венсан Перес

В 1992 году Венсан Перес, который на четыре года старше Карлы,  не смог устоять перед чарами модели. Их история особенно сильно муссировалась в прессе, и сегодня не является секретом ни для кого. Актер заявил, что Бруни была его возлюбленной, но теперь она стала его другом. Причем, другом хорошим, потому что она даже записала песню Quelqu'un m'a dit для его фильма «Шкура ангела».

Эрик Клэптон

Связь с певцом и композитором Эриком Клэптоном не была длительной и не придавалась широкой огласке. Она произошла в начале девяностых, и, можно сказать, что была даже закономерной. Клэптон, которого журнал Rolling Stone поместил однажды на четвертую строчку в списке лучших гитаристов мира, всегда был неравнодушен к манекенщицам. В их числе побывали Наоми Кэмпбелл, Лори дель Санто, Патти Бойд, которую он увел у экс-«битла» Джорджа Харрисона.

Рафаэль и Жан-Поль Энтовен

В 1999 году Карла Бруни находилась в паре с издателем Жаном-Полем Энтовеном, но вскоре не смогла устоять и перед чарами его сына - Рафаэля. Последний состоял в браке с Жюстиной Леви, которая затем в своей автобиографической книге отомстила разлучнице, назвав ее нелицеприятными терминами.

Рафаэль стал первым, кому удалось заключить брак с красоткой Карлой. Супружеская жизнь продлилась шесть лет, а в 2001 году у пары родился сын.

Флоран Пани

Успешная манекенщица начала девяностых, Бруни очень быстро заставила певца Флорана Пани забыть о его романе с Ванессой Паради. Были, разумеется, и те, кто утверждал, что прекрасная итальянка и стала причиной разрыва Паради и Пани. Но, как известно, пути их тоже разошлись, и позже музыкант уехал в Аргентину, где обзавелся семьей.

Другие романы

  • Лоран Фабиус, бывший премьер министр;
  • Кевин Костнер, американский актер;
  • Гийом Кане, французский актер и режиссер;
  • Лео Каракс, французский режиссер;
  • Кристофер Томпсон, актер, режиссер и сценарист;
  • Люс Ферри, бывший министр образования.

Николя Саркози

Французского президента Карла Бруни встретила в конце 2007 года. После ужина у Жака Сегела, журналисты подметили, что Саркози стал часто появляться на публике с Бруни, не ничуть не смущаясь камер. Они гуляли по Парижу, отдыхали в Египте, и уже 2 февраля 2008 года состоялась их свадьба. Николя Саркози стал вторым официальным мужем Бруни.

Многочисленные романы бывшей модели и певицы Карлы Бруни легко объяснить тем, что ее любовь к музыке не знает границ. В 2004 году в интервью Independent она заявила, что не способна полюбить мужчину, который равнодушен к музыке. Что же с Николя Саркози? К счастью, французский президент является большим поклонником Джонни Холлидея. Наверное, по этой причине, у них все так замечательно и сложилось.