Часы Rolex 1942 года установили рекорд аукционной цены

22 Мая 2011

Часы Rolex 1942 года установили рекорд аукционной цены На прошедшем недавно в Женеве аукционе Important Watches, который организовал аукционный дом Christie’s, были представлены самые престижные модели часов от таких известных брендов, как Patek Philippe, Rolex и Vacheron Constantine.

В то время как часы Patek Philippe из белого золота модели 1928 года были проданы за 3,6 миллиона долларов, редкая модель часов Rolex 1942 года была продана за рекордную сумму с 1,16 миллиона долларов.

Увеличенный корпус этих часов из нержавеющей стали оснащен никелированным механизмом с анкерным ходом, 17 камнями, матовыми серебристыми циферблатами и часовыми отметками из розового золота. Всего было создано лишь 12 пар часов этой модели Rolex, но только 8 из них сохранились до наших дней.

Раннее эта модель оценивалась в сумму от 681,8 тысяч до 1,13 миллиона долларов. В итоге она была продана за 1,17 миллиона, включая премию покупателя, что позволило ей стать самой дорогой моделью Rolex когда-либо проданной с аукциона.