Золотая панда от Only Watch - дизайнерский вклад в борьбу с генетическими заболеваниями

25 Июня 2011

Золотая панда от Only Watch  - дизайнерский вклад в борьбу с генетическими заболеваниями Когда часовой дом MB&F предложил сотрудничество китайскому дизайнеру Хуангу Хакангу в рамках проекта Only Watch, он ответил весьма сдержанно.

Но через некоторое время мастер согласился и в итоге создал то, что выше всяческих похвал, возможно, одну из величайших своих работ.

Массивная панда из белого золота сидит на часах MB&F модели HM4, она будто бы управляет ими. Идея пригласить китайского мастера пришла к Максимилиану Бюссье, главе дома MB&F, после того, как его восхитила работа Хаканга, изображающая панду, летящую на ракете.

Теперь эта работа будет продана в молотка на аукционе в Монако, который состоится 22 сентября. Доход от этих торгов будет направлен в фонд, который занимается исследованиями мышечной дистрофии Дюшена. Это генетическое заболевание, связанное с неспособностью организма производить определенный белок, вследствие чего мышцы постепенно ослабевают. Болезнь на данный момент неизлечима.