Tiffany может быть продана за 12 миллиардов долларов

06 Октября 2011

TiffanyКомпания Tiffany, известный мировой бренд, был оценен в 12 миллиардов долларов - по крайней мере, именно такую сумму придется выложить тому, кто вздумает приобрести ее.

Tiffany является второй по величине ювелирной компанией в мире, она известна прежде всего своими обручальными кольцами. После рецессии компании удалось не только быстро восстановиться, но и превысить докризисные показатели в 3 раза. Соглашение о разделе прибыли, которое было заключено между Tiffany и швейцарской часовой компанией Swatch, рассчитанное на 20 лет, было прекращено досрочно, благодаря чему теперь стало возможно ее поглощение.

Международный конгломерат LVMH Moet Hennessey Louis Vuitton может выступить с подобной инициативой. Аналитики и эксперты полагают, что даже при самых скромных подсчетах компания Tiffany стоит немало, к тому же в этом году у нее наблюдается 30% рост. Компания чувствует себя очень уверенно на международном рынке, так как лишь 50% ее продаж приходится на США. Рынок находится в ожидании, так как если покупка Tiffany все-таки состоится, она превысит прежний рекорд покупки ювелирной компании как минимум в 2 раза.