Уникальное кольцо, подаренное герцогом Виндзорским Уоллис Симпсон, будет продано с аукциона

05 Декабря 2008

Уникальное кольцо, подаренное герцогом Виндзорским Уоллис Симпсон, будет продано с аукциона  Уникальное золотое кольцо, подаренное герцогом Виндзорским американке Уоллис Симпсон в знак любви и верности, будет продано с аукциона.

Герцог заказал кольцо с гравировкой посвящения «Дорогой Уоллис» и датой рождения своей. В 1987 году кольцо вместе с другими ювелирными украшениями королевской семьи было продано с аукциона  Sotheby's. Предполагается, что аукционная стоимость кольца сегодня составит более 5 тысяч фунтов стерлингов. Вместе с кольцом с аукциона будут проданы не публиковавшиеся ранее любовные письма, написанные герцогом Виндзорским своей бывшей возлюбленной Фреде Дадли Уорд в 1920-1921 гг. Их оценочная стоимость превышает 600 фунтов стерлингов.

Еще одна королевская коллекция ювелирных украшений также будет продана с аукциона в ближайшее время - по иронии судьбы, украшения принадлежали супруге герцога Виндзорского и были подарены герцогиней своей горничной. Среди украшений - золотая брошь от Cartier с королевской короной и монограммой «W», оценочная стоимость которой составляет 800-1200 фунтов стерлингов, подписанная фотография герцога и герцогини Виндзорских (150 фунтов стерлингов), веер герцогини из сандалового дерева (150 фунтов стерлингов.