Concord C1 Tourbillon C1 Gravity: дизайн года

11 Декабря 2008

Concord C1 Tourbillon C1 Gravity: дизайн года Свободный электрон от Concord занял свое место в высоких сферах часового дела. 13 ноября международное жюри специалистов часового дела присудило ему титул Часы-дизайн года на церемонии престижного Гран-При Часового дела в Женеве.

Представитель нового поколения часов С1 Tourbillon Gravity открыл эру инновации и предвосхищения, обозначающую новый этап в его путешествии к центру мира технологии и инжиниринга.

Плод энтузиазма и убежденности увлеченной команды, хронометр был задуман, разработан и собран за двенадцать месяцев и вызвал восторг на последней выставке в Баль. В этот период пресса, публика и профессионалы приветственно отзывались о сложности механизма, разработанного при помощи BNB Concept и апплодировали эстетической мощи, воплощенной компанией Blade Design.

Это смелый образчик правил механики в оригинальном исполнении. Механизм Concord с ручным подзаводом, имеющий резерв хода 3,5 дня, управляет временем внутри корпуса, сенсационного с точки зрения конструкции и объемов. Разъединенный турбийон корпуса, необычная секундная стрелка, хронограф обратного хода… сколько символов концептуальной энергии у компании, которая вновь появилась на арене всего два года назад.

Присудив титул Часы-дизайн года этому удивительному созданию, Гран При Часового дела в Женеве подчеркнул необычность дизайна всей коллекции C1.