Компания L.L.D. Diamonds стала крупнейшим израильским экспортером бриллиантов

06 Февраля 2009

Компания L.L.D. Diamonds Израильское министерство промышленности, торговли и труда опубликовало ежегодный список крупнейших израильских компаний, экспортирующих обработанные бриллианты.

В очередной раз рейтинг возглавила компания L.L.D. Diamonds Ltd., принадлежащая израильскому миллионеру русского происхождения Льву Левьеву. В 2008 году компания экспортировала бриллианты на сумму в 417 миллионов долларов.

Второе место в списке заняла компания Leo Schachter Ltd. с объемом экспорта в 352 миллиона долларов, третье - A. Dalumi Diamonds с 182 миллионами долларов.

По официальным данным, в общей сложности 25 крупнейших израильских компаний в ходе 2008 года экспортировали бриллиантов на сумму в 2,657 миллиарда долларов. В общей же сложности объем экспорта израильских обработанных бриллиантов составил 6,24 миллиарда долларов, что на 12% меньше результатов предыдущего, 2007 года.

Каждая из компаний, вошедших в список 25 крупнейших, по результатам 2008 года продемонстрировала снижение финансовых показателей в связи с кризисом.