Harry Winston Opus 9 – чудо техники

17 Апреля 2009

Harry Winston Opus 9 – чудо техники Серия часов Harry Winston Opus Series, запущенная часовым брендом Harry Winston в 2001 году и основывающаяся на сотрудничестве Harry Winston с рядом наиболее талантливых независимых часовых специалистов, пополнилась новой моделью - Opus 9, продемонстрированной в ходе часовой выставки Baselworld 2009 в Базеле.

Новая модель отличается весьма оригинальным механизмом и, как следствие, циферблатом. Harry Winston Opus 9 демонстрирует время с помощью двух параллельных бриллиантовых цепочек - по 33 бриллианта в каждой. Ярко-оранжевые указатели отмечают час на левой стороне циферблата и минуты - на правой. Каждый из бриллиантов, составляющих цепочки, тщательно огранен и подобран по размерам, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование механизма.

Корпус Harry Winston Opus 9 создан из белого золота и отличается размерами 56 x 48 x 20 мм. Запас хода модели составляет 72 часа. Количество часов будет крайне ограничено - Harry Winston выпустит всего 100 экземпляров по цене в 180 тысяч долларов.