Новая серия часов Tudor GranTour

12 Мая 2009

Новая серия часов Tudor GranTour Часовой бренд Tudor выпускает свои модели лишь на территории Европы - в США новинки от Tudor найти невозможно, и потому в Штатах Tudor практически не известен.

Фактически Tudor представляет собой «детище» небезызвестного Rolex и выпускает относительно схожие часы в течение многих лет. Часы Tudor предназначены в первую очередь для тех, кто не может позволить себе Rolex или же предпочитает несколько более спортивную альтернативу творениям знаменитого бренда.

Новинкой от Tudor, выполненной как раз в таком спортивном стиле, стала серия часов Tudor GranTour, источником вдохновения для которой стал мир автогонок. В коллекцию вошли как стандартные часы с тремя стрелками, так и хронографы.

Часы Tudor GranTour отличаются достаточно скромными размерами - диаметр корпуса составляет 41 мм - и намеком на винтажный стиль, воплотившийся в дизайне циферблата. Часы дополняет оригинальная деталь - ремешок из перфорированной кожи черного цвета. В целом Tudor GranTour вполне можно считать достойной альтернативой знаменитым Chopard Mille Miglia.