Самый дорогой Rolex в мире

08 Декабря 2009

Самый дорогой Rolex в мире По информации уважаемого издания BusinessWeek, Rolex входит в сотню самых дорогих брендов мира.

Часы, которые производит эта швейцарская компания, являются синонимом таких понятий, как богатство и высокое положение в обществе.

Тем более кажется парадоксальным, что до сих пор ни один из представителей продукции Rolex еще не входил десятку самых дорогих часов в мире!

Самыми дорогими ходиками от Rolex, проданными с аукциона, стала модель Paul Newman Rolex Oyster Cosmograph Daytona. Они ушли с торгов Sotheby в июне 2003 года. Прототип этих наручных часов с красным циферблатом и черными мини-циферблатами был впервые выпущен в 1979 году. В 2003 часы ушли за достойные £210 000 (около US $350 000).

Помимо этого в различных источниках гуляет информация, что в истории Rolex была и более крупная сделка: якобы в Лондоне, в одном из самых знаменитых в мире универмагов Selfridges, были проданы часы компании за фантастическую цену в £8 миллионов (более $15 миллионов), однако многие считают это не более чем слухами.