Boucheron посвятил коллекцию юбилею Cirque du Soleil

19 Февраля 2010

Boucheron посвятил коллекцию юбилею Cirque du SoleilЮбилей легендарного канадского цирка Cirque du Soleil, известного своими фантастическими представлениями, отметили не только те, кто причастен к этому волшебству.

Французский ювелирный дом Boucheron также не захотел оставить незамеченным 25-летие цирка, и посвятил ему целую коллекцию, представленную в конце января на дефиле Высокого ювелирного искусства. Коллекция содержит двадцать предметов, каждый из которых олицетворяет одно из представлений Cirque du Soleil.

Сотрудничество это не было случайным - оно проходило совместно с создателем легендарного цирка - Ги Лалиберте. Он является поклонником ювелирного бренда и, по совместительству, большим ценителем и даже коллекционером предметов современного искусства. Лалиберте был так восхищен изделиями, что решил специально создать выставку, которая позволит многим увидеть это творение ювелирного мастерства. Первая экспозиция будет открыта в Монреале с 31 марта по 29 августа.

Вторая коллекция будет доступна в продаже, и часть вырученных средств от нее пойдет в пользу гуманитарной организации One Drop, которая занимается проблемами питьевой воды.