Инвестиции в круизную индустрию достигли 1 миллиарда долларов

26 Апреля 2008

инвестиции круизная индустрияВы боитесь летать или просто терпеть не можете атмосферу эконом-класса? Так почему бы не забыть о самолетах? Почему не отправиться в британский порт, подняться на роскошный круизный лайнер и спокойно расслабиться в собственной просторной каюте, потягивая элитное шампанское на пути к Средиземному морю?

По крайней мере, именно так поступить советуют крупнейшие в мире круизные компании, только в этом году вложившие в развитие круизной индустрии более 1 миллиарда долларов. Эта сумма потрачена в основном на строительство новых лайнеров, большинство из которых предназначено для британского рынка. Круизные компании надеются разрушить устаревший образ морского круиза как скучного времяпрепровождения пожилых людей - новые ультра-комфортабельные лайнеры оснащены самыми современными технологиями, они предлагают своим пассажирам множество увлекательных занятий, в том числе эксклюзивные маршруты и необычные экскурсии.

Настоящий гигант среди новинок этого года - 160,000-тонный лайнер Independence of the Seas - прибывает в Саутгемптон в конце апреля. Длина Royal Caribbean (420 миллионов фунтов), одного из трех крупнейших в мире океанских лайнеров, равна длине пяти "Боингов-747". За неделю персонал корабля подает 100 000 блюд 3600 пассажирам, которые могут на борту потренироваться в фигурном катании, сервинге или пройтись по бутикам известных брендов.