Cinepolis открыла первый дорогой кинотеатр в США

20 Ноября 2011

Cinepolis открыла первый дорогой кинотеатр в СШАРуководство одной из крупнейших сетей кинотеатров в мире, компания Cinepolis, считает, что любители кино смогли бы заплатить больше только ради того, чтобы смотреть кинофильмы в дорогих кинотеатрах. Компания Cinepolis, которая базируется в Мехико, открыла недавно свой первый кинотеатр в Дель-Мар и планирует открыть еще два кинотеатра в Южной Калифорнии в 2012 году.

Эксперты полагают, что приход кино гиганта на американский рынок поможет реанимировать кинотеатры в США. Строительство кинотеатра в Дель-Мар обошлось Cinepolis в 8 миллионов долларов. Этот кинотеатр стал первым в США, где прямо в зрительском зале во время сеанса, не сходя с шикарных диванов, можно отведать говядину на шпажках с соусом терияки, суши и даже вино. И все это можно заказать, нажав лишь одну кнопку.

Несмотря на довольно высокую цену билета, которая составляет 19 долларов, компания надеется, что ее кинотеатры будут пользоваться спросом, несмотря на обилие более дешевых конкурентов. Руководство Cinepolis сравнивает свои кинозалы с салонами первого класса в самолетах, которые пользуются большим спросом, хотя на тот же рейс можно купить билеты и подешевле.