Авианосец «Киев» будет превращен в дорогой отель

19 Марта 2012

Авианосец «Киев» будет превращен в дорогой отель Дорогие отели в последнее время все чаще открываются в самых неожиданных местах и в самых невероятных обличиях. Старый авианосец «Киев» прибыл некоторое время в Китай, где он будет отреставрирован и превращен в дорогой отель.

В настоящее время он находится в порту города Тяньцзинь. После капитального ремонта, который потребовался после демонтажа военного снаряжения, корабль предстанет совершенно в новом обличии. Стоимость его ремонта составила 15,5 миллионов долларов.

Так как в Китае нет собственных авианосцев, обычные люди проявляют к ним большой интерес. И хотя первый китайский авианосец в скором времени будет спущен на воду, простым гражданам вряд ли разрешат взойти на его борт, не говоря уже о том, чтобы пожить на нем. В случае с «Киевом» эта мечта вполне может осуществиться. Хотя цены на проживание в номерах нового отеля пока не были обнародованы, уже известно, что к услугам состоятельных граждан будет предложено несколько президентских люксов, остановиться в которых смогу позволить лишь миллионеры.