Qatar Airways – лучшая авиакомпания 2012 года

23 Июля 2012

Qatar Airways – лучшая авиакомпания 2012 годаАвиакомпания Qatar Airways была признана лучшей авиакомпанией в мире 2012 года. Компания получила эту престижную награду, которая вручается в рамках премии Skytrax World Airline Awards, второй год подряд. Церемония вручения премий прошла во время проведения международной авиавыставки в Фарнборо.

В прошлом году представители Qatar Airways получили главную награду конкурса на церемонии, прошедшей в Париже. Также катарская авиакомпания носит почетное звание лучшей региональной авиалинии на Ближнем Востоке и является победителем в таких номинациях как «Лучшие в мире салоны первого класса», «Лучшая организация питания в салонах бизнес класса» и «Лучшие в мире кресла в салоне бизнес класса».

Премии Skytrax являются одной из самых престижных наград в индустрии пассажирских авиаперевозок. Для определения победителей в каждой номинации организаторы премии проводят специальные опросы пассажиров, путешествующих в салонах разных классов, учитывают результаты телефонных опросов более 18 миллионов пассажиров из ста стран мира по 38 основным показателям. В этом году в опросах участвовали клиенты более двухсот авиакомпаний.