Самый дорогой люкс в мире

21 Ноября 2012

Самый дорогой люкс в миреСамый дорогой гостиничный номер в мире находится на последнем этаже знаменитого отеля Hotel President Wilson в Женеве. Он занимает весь этаж целиком и включает в себя 12 спален.

«Роскошный» - это одно из слов, которое лишь отчасти способно описать Royal Suite. Его общая площадь составляет 1672 кв. м. По сравнению с этим номером даже целые дома могут показаться небольшими шкатулками.

Кроме дюжины спален, шикарный королевский люкс предлагает бильярдную, салон, спортзал, гостиную, несколько ванных и замечательный вид на Женевское озеро. А со специального отдельного балкона можно полюбоваться главной местной достопримечательностью – Женевским фонтаном.

Для тех, кому фонтаны не так интересны, как хорошие кинофильмы, в номере находится огромный телевизор с диагональю 103 дюйма. Круглые сутки гостям готовы помочь личный дворецкий, шеф-повар и личный ассистент.

Погостить в этом номере могут себе позволить только самые богатые и знаменитые. В свое время здесь останавливались сэр Ричард Брэнсон, Майкл Джексон, Билл Клинтон, Тони Блэр и многие другие. Сутки проживания в номере Royal Suite стоят 81 тысячу долларов.