Принц Чарльз потратил 220 000 фунтов стерлингов на путешествие

26 Июня 2008

принц ЧарльзПринц Чарльз совершил эко-путешествие. Кто бы мог подумать, что авиапутешествие и отдых в семизвездочных отелях будет насколько дорогим! Те не менее, принц Чарльз упорно называет свое путешествие не иначе, как «эко-туром».

Будущий монарх Великобритании и его супруга, герцогиня Корнуоллская Камилла, решили уменьшить свой «углеродный след» и при этом проявить истинно британскую бережливость - для путешествия на острова чета наняла яхту за 210 000 фунтов стерлингов. Яхта Leander стоит 50 миллионов фунтов стерлингов и на ней работает команда из 24 человек. На борту роскошной яхты имеется джакузи, бассейн, бар, спортзал и сауна.

По словам принца Чарльза, путешествие на яхте можно считать самым экологически безвредным и относительно дешевым. Помимо 210 000 фунтов, заплаченных за аренду яхты, еще 10 176 фунтов были заплачены за продукты питания, выпивку и прочие предметы первой необходимости для членов королевской семьи и их свиты, что в сумме вылилось в 220 000 фунтов стерлингов. Представитель королевской семьи заявил, что сочетание стоимости специальных авиаперелетов на острова Карибского моря и аренды яхты было оптимальным.

Наследника британского престола и его супругу в путешествии сопровождал штат обслуживающего персонала из 14 человек. Представитель королевской семьи также добавил, что «были рассмотрены все варианты передвижения, и путешествие на яхте было выбрано потому, что оказалось наиболее экономически выгодным и экологически безвредным».