При отелях класса «люкс» появятся кемпинги

27 Июня 2008

кемпингЭлитные кемпинги процветают во всем мире, от австралийских зарослей до побережья Санта-Барбары. Их популярность объясняется просто - в походных условиях вы можете наслаждаться комфортом и всеми преимуществами роскошного отеля.

И вот теперь началось движение в другом направлении - все больше отелей предлагают своим постояльцам истинно походные приключения в настоящем кемпинге.

Так, отели Park Hyatt Beaver Creek и Fairmont Mission Inn Sonoma последовали примеру отеля W и предложили своим гостям ряд новых услуг, в том числе жарение зефира на костре и прочие походные развлечения. В начале лета группа отелей Starwood Hotels запустила полноценную кемпинговую программу под названием Love Your Family («Люби свою семью»).

В 29 отелях группы, в том числе в Sheraton, Westin, St. Regis и Luxury Collection, в рамках новой программы была даже создана новая должность, аналог российского массовика-затейника - «режиссер развлечений» (Director of Fun). В его служебные обязанности входит рассказывание баек у костра, ведение философских бесед при звездах и организация «кино-купаний» - кинопросмотров, когда напротив бассейна или водоема, в котором плавают гости, устанавливается огромный экран, на который проецируются семейные и романтические комедии.