В Бордо открылся после реконструкции отель Regent Grand Hotel

29 Июня 2008

Бордо Regent Grand HotelВ самом сердце французской столицы виноделия вновь открыл свои двери Grand Hotel de Bordeaux, после реконструкции переименованный в Regent Grand Hotel. Один из лучших в городе отелей расположен в историческом центре Бордо, на площади Place de la Comédie. Из его окон открывается великолепный вид на легендарный театр Grand Théâtre.

Это третий в Европе пятизвездочный отель сети Regent Hotel, и неудивительно, что один из самых фешенебельных отелей мира располагается  рядом с самыми известными достопримечательностями города.

Над интерьерами отеля работал известный французский архитектор и декоратор Jacques Garcia. На стиль внутреннего оформления в немалой степени повлияла неклассическая архитектура здания XVIII-XIX вв., а также непосредственная близость памятников культуры, образующих так называемый «золотой треугольник». Во всех 150 номерах Regent Grand Hotel воссоздана буржуазная атмосфера, подчеркнутая нарочитой театральностью интерьера.

Тем не менее, забыть о том, что на улице XXI век гостям не позволит современная техника, установленная в каждом номере, в частности, созданная специально для отеля  Regent Grand Hotel в Бордо телевизионная система Loewe. В распоряжении гостей отеля  1300 телеканала, 700 радиостанций, спутниковое телевидение и сеть TNT, возможность подключения iPods и iPhone, а также DVD-плееры и игровые консоли.